最近の更新

リリースノート
Sat Sep 10 2022 10:29:10 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Webhook
Tue Aug 23 2022 07:27:20 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by syuilo
インサイド MFM
MFMで使われている技術や考え方について紹介します。
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
よくある質問
Misskeyを利用する際のよくある質問について掲載しています。
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
用語集
Misskeyに関する用語集です。
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Misskey API
MisskeyはAPIを公開しています。APIを使ってMisskeyクライアント、Misskey連携Webサービス、Bot等(以下「アプリケーション」と呼びます)を開発することができます。
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
MFM
MFMは、Misskeyの様々な場所で使用できる専用のマークアップ言語です。
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Glossary
Fri Aug 19 2022 08:14:12 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Misskey is an open source, decentralized social media platform that's free forever!
Sun Aug 14 2022 08:52:38 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by syuilo
Misskey Extensions to ActivityPub
Fri Jul 08 2022 16:00:06 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Managing Custom Emoji
Sat Jul 02 2022 23:32:56 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by Johann150
Release Notes
Sun Jun 26 2022 15:49:05 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
ストリーミングAPI
ストリーミングAPIを使うと、リアルタイムで様々な情報(例えばタイムラインに新しい投稿が流れてきた、リアクションされた、フォローされた、など)を受け取ったり、様々な操作を行ったりすることができます。
Wed Jun 08 2022 03:06:17 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Nginxの設定
Tue May 31 2022 13:04:49 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Nginx configuration
Tue May 31 2022 13:04:49 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Misskey Setup and Installation Guide
Mon May 23 2022 21:54:14 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by Johann150
List of instances
Fri May 06 2022 05:42:57 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Misskey Hub
Thu May 05 2022 15:57:01 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Misskey Hub
Thu May 05 2022 15:57:01 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub
Frequently Asked Questions
Tue May 03 2022 09:29:16 GMT+0000 (Coordinated Universal Time), by GitHub